Новости раздела

«Рубин» и Курбан Бердыев достигли договоренности о возвращении тренера в клуб

Казанский футбольный клуб «Рубин» и Курбан Бердыев достигли принципиальной договоренности о возвращении специалиста на пост главного тренера команды.

«Я рад, что мы смогли договориться с Курбаном Бекиевичем и его тренерским штабом о возвращении в «Рубин». Безусловно, только совместными усилиями мы обязательно выйдем на лидирующие позиции в российском чемпионате и будем проводить успешные игры в европейских турнирах», — сообщил президент «Рубина» Радик Шаймиев.

Гендиректор клуба Рустам Саяхов сообщил, что со специалистом будет заключен долгосрочный контракт. По его словам, Курбан Бердыев уже приступил к работе в клубе.

«Во-первых, мы очень рады, что возвращаемся, говорю это от лица всего тренерского состава. «Рубин» и Казань — это наш дом, поэтому мы очень рады нашему возвращению, будем работать», — передает слова Бердыева пресс-служба «Рубина».

Курбан Бердыев уже возглавлял Рубин с 2001-го по 2013 год. Под его руководством казанская команда дважды становилась чемпионом России (2008, 2009), обладателем кубка России( 2012) и Суперкубка страны ( 2010, 2012).

Напомним, что вчера главный тренер казанского «Рубина» Хавьер Грасия и руководство клуба по обоюдному согласию сторон согласились досрочно разорвать контракт.

Спорт

Новости партнеров