Новости раздела

Исполняющим обязанности главы администрации Буинского района стал Марат Зяббаров

Сегодня утром сотрудникам администрации Буинского района представили будущего главу. Как ранее сообщало «Реальное время», предположительно им должен был стать 34-летний Марат Зяббаров, экс-зам министра сельского хозяйства Марата Ахметова и сын руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ. В приемной администрации района «Реальному времени» подтвердили, что Марат Зяббаров сегодня находится в Буинске, однако пока, по словам секретаря, будет работать с приставкой и. о.

Сегодня на сессии райсовета уход Айзетуллова одобрили, хотя на заседании тот не присутствовал. Официального назначения на должность Марата Зяббарова не было.

Новый глава Буинского района имеет три образования — по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» он окончил Казанский государственный финансово-экономический институт, «агрохимию и агропочвоведение» изучил в Казанском государственном аграрном университете, четыре года назад получил специальность «Юриспруденция» в К(П)ФУ. Также он является кандидатом экономических наук. В мае 2013 года новый глава муниципального района становится заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по направлению «Социальное развитие села». В 2011 году ему уже дали звание заслуженного работника сельского хозяйства республики. Имеет он и семейные достижения — с Аделей Зяббаровой они воспитывают сына и дочку.

Добавим, что Зяббаров занял в рейтинге замминистров с самыми большими доходами третье место. Его доход составил 4,78 млн рублей, что почти в три раза меньше, чем годом ранее. Впрочем, в семье вряд ли жалуются на резкую нехватку финансов: его супруга в 2016 году заработала аж 30,4 млн рублей, в то время как за 2015 год ее доход составил лишь 41 тысячу рублей. Семейный доход Зяббаровых, таким образом, увеличился с 13,7 до 35 млн рублей.

В собственности у замминистра — четыре земельных участка общей площадью почти в 31 тысячу кв. м, немаленький жилой дом площадью в 655 кв. м и некое «иное недвижимое имущество» площадью в 293 кв. м. Еще больше недвижимости у супруги Марата Зяббарова. У нее семь участков на 22 тысячи кв. м, 2/3 квартиры в 40 кв. м и 1/10 квартиры в 127,3 кв. м.

Новости партнеров