Новости раздела

МЧС объявило штормовое предупреждение для 22 регионов

Министерство чрезвычайных ситуаций России выпустило штормовое предупреждение для 22 регионов страны.

По сообщению ведомства, шквалистый ветер с порывами до 24 м/с ожидается на территории 22 областей и республик Центрального и Приволжского регионов России в ночь на четверг. 31 мая от Гидрометцентра России были получены предупреждения об ухудшении погодных условий в ряде областей.

С 31 мая по 1 июня ожидаются обильные осадки, местами с грозами, возможен град, а также усиление ветра до 24 м/с. Неблагоприятная погода ожидает жителей 22 регионов: Белгородской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Ярославской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, а также Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Татарстан и Пермского края.

МЧС России рекомендует населению не покидать свои дома без крайней необходимости, отказаться от использования личного автотранспорта, избегать нахождения вблизи широкоформатных конструкций, при необходимости оказания помощи сообщать по телефонам экстренных служб спасения — 101.

Как сообщало «Реальное время», МЧС по РТ уже выпускало штормовое предупреждение для татарстанцев. Из-за непогоды в Казани был перенесен парад ростовых кукол.

Новости партнеров