Новости раздела

Глава ТПП о Республиканском фонде поддержки: «Речь идет о поиске механизма, как компенсировать потери реальных вкладчиков»

Глава ТПП о Республиканском фонде поддержки: «Речь идет о поиске механизма, как компенсировать потери реальных вкладчиков»
Фото: realnoevremya.ru

Председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, вошедший в состав Совета Республиканского фонда поддержки, прокомментировал «Реальному времени» цели и задачи фонда.

«Это шаг вперед, попытка найти ресурсы, реально поддержать производственный сектор и тех, кто пострадал. Надо смотреть, какие механизмы будут, потому что это не просто решение — за этим должна быть большая организаторская работа. Одним махом это все не сделаешь. Проблемы глубинные, они касаются экономики, взаимодействия государства и бизнеса, доверия населения к власти — тут много таких моментов. Сейчас речь идет о том, чтобы найти механизм, как компенсировать потери реальных вкладчиков от того, что получилось. Это попытка властей найти и создать механизмы», — сообщил спикер.

Напомним, сегодня президент РТ Рустам Минниханов подписал указ о создании фонда поддержки обманутых дольщиков и вкладчиков финансовых организаций. Работу созданного фонда возглавил помощник президента Татарстана Айрат Нурутдинов, говорится в сообщении правительства республики.

Фонд создается в целях «организации поддержки лиц, пострадавших от деятельности кредитных или иных финансовых организаций, зарегистрированных на территории Республики Татарстан, а также лиц, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков, осуществляющих деятельность на территории Республики Татарстан», — говорится в документе.

Новости партнеров