Новости раздела

КАМАЗ может поставить более 1000 грузовиков на Филиппины до 2020 года

КАМАЗ может поставить более 1000 грузовиков на Филиппины до 2020 года
Фото: realnoevremya.ru

Свыше 1000 автомобилей КАМАЗ может быть поставлено на Филиппины до 2020 года. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан между автопроизводителем и филиппинской компанией Lifetruck в рамках визита в Россию президента Филиппин Родриго Дутерте и российско-филиппинского бизнес-форума.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Сергей Афанасьев и директор Lifetruck International Incorporated Джоэл Эваско (Joell Evasco).

«Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей готов обеспечить активно растущую потребность островного государства в большегрузной автомобильной технике. Соглашение предусматривает реализацию автомобилей КАМАЗ на рынке Филиппин в совокупном объеме не менее 1 000 единиц, в срок до 2020 года. При этом конкретный график реализации проекта, модельный ряд автомобилей КАМАЗ для филиппинского рынка и дальнейшие мероприятия будут согласованы сторонами дополнительно. По предварительной договоренности, в числе поставляемой техники — самосвалы КАМАЗ-6520, седельные тягачи КАМАЗ-6460, а также бортовые автомобили КАМАЗ-65117», — передает пресс-служба российского автопроизводителя.

Lifetruck в свою очередь будет продвигать продукцию КАМАЗа на рынке. В частности, автомобили будут использоваться в грузоперевозках, строительстве и сельском хозяйстве.

Кроме того, меморандум предусматривает сотрудничество в сфере технического обслуживания автотехники. При поддержке автогиганта на базе мощностей компании Lifetruck планируется создать дилерскую и сервисную сеть с ремонтно-технической базой в Филиппинах.

Как сообщало «Реальное время», ПАО «КАМАЗ» направит на дивиденды 247 млн рублей.

Новости партнеров