Новости раздела

У многодетной семьи в Альметьевске арестовали счета из-за ошибки исполкома

В Альметьевске у многодетной семьи арестовали счета из-за ошибки исполкома. Власти выделили Кудановым землю, как потом оказалось, в зоне газопровода. И теперь покупатель их участка через суд возвращает свои деньги.

При этом на участке нет обременений. Продавая его, семья даже не подозревала об опасных сетях. Землю специально получили под индивидуальное строительство по программе для многодетных. Чиновники, которые таким образом подвели Кудановых, обещали участок заменить. Но прошло уже три месяца, а ошибку не исправили.

— Нет, участок мне так и не поменяли, несмотря на обещания. Сейчас я собираюсь подавать в суд на исполком и кассацию по первому судебному решению. Вчера обращалась к юристу. Она говорит, что апелляционное решение принято с нарушениями, постараемся его отменить. А на исполком в суд подам, потому что у меня уже арест счетов пошел. По двум банковским картам счета арестованы. Я еще опасаюсь за автомобиль. Если они выйдут на меня с ГИБДД, запросто могут и машину забрать, — переживает мать четверых детей Галина Куданова.

На нашу просьбу прокомментировать ситуацию в пресс-службе администрации Альметьевска попросили оставить контакты и обещали перезвонить. Однако звонка мы не дождались. Между тем в поселке Кульшарипово, где у Кудановых земля, выделено еще 45 участков в опасной близости с газопроводом. И некоторые семьи уже успели построить дома, которые теперь «Газпром» через суд требует снести.

Новости партнеров