Новости раздела

Путин об обысках у Серебренникова: «Да дураки»

Президент России Владимир Путин в разговоре с актером Евгением Мироновым назвал дураками лиц, имеющих отношение к обыскам в «Гоголь-центре» и в квартире у режиссера Кирилла Серебренникова.

Как сообщается в репортаже газеты «Коммерсантъ», сегодня после церемонии вручения госнаград Миронов подошел к Путину и, передав письмо от деятелей искусства, «стал говорить с ним жарко и даже громко».

Актер спросил у президента «Вы знали? Знали об этом?!». Путин ответил, что узнал об истории вчера.

«Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!», — выдал Миронов ему, на что глава государства сказал: «Да дураки». Журналист «Коммерсанта» отмечает, что Путин таким образом «дал понять, что сам-то, конечно, ни при чем».

Также Миронов попросил президента об объективном расследовании, «без экстраординарных методов», и призвал не забыть о переданном актером письме.

Напомним, что вчера по делу о растрате прошли обыски в квартире у режиссера Кирилла Серебренникова и в «Гоголь-центре», где деятель театра и кино является художественным руководителем. Позже сообщалось, что он является только свидетелем.

Новости партнеров