Новости раздела

Президент Филиппин Дутерте во время встречи попросил у Путина современное оружие

Филиппины нуждаются в современных образцах вооружения и будут просить помощи РФ. Такое заявление сделал лидер государства Родриго Дутерте на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Наша страна нуждается в современных образцах вооружения. У нас были определенные заказы в США, но сейчас ситуация не очень гладкая. И для того чтобы сражаться с ИГИЛ (запрещена в России, — прим. ред.), с их подразделениями, отдельными группировками, нам нужно современное оружие. Я приехал, чтобы заручиться вашей поддержкой и просить вашей помощи», — передает «РИА Новости» слова Дутерте.

Он также добавил, что Россия является для Филиппин надежным партнером. Кроме того, Дутерте отметил, что двум странам следует развивать торговые отношения.

После этого Дутерте сообщил Путину, что ему необходимо вернуться на родину, где идут боевые действия против террористов.

Президент России, в свою очередь, отметил, что РФ и Филиппины имеют много совместных проектов, в том числе подразумевающие военное-техническое сотрудничество.

Ранее в интервью RT Дутерте заявил, что считает россиян сообразительнее американцев.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров