Новости раздела

На месте свастики в изданной властями Симферополя книге нашли флаг РФ

В книге под названием «Симферополь. Что ни говори, а правда нужна!», повествующей об истории города в годы Великой Отечественной войны, на репродукции советского плаката вместо свастики оказался флаг России.

Как сообщил активист Александр Талипов в своем аккаунте в Facebook, на этом же плакате также поменяли слово «фашист» на слово «москаль». Сама книга была издана в 2016 году по заказу властей Симферополя.

Помимо этого Талипов указал, что в книге опубликованы биографии немецких генералов, которые представляют их как их ведущих политических деятелей, «а в биографии Альфреда Эрнста делается акцент на его русском происхождении, хотя в официальных источниках информации указывается, что он родился в Ревеле (ныне Таллин) в семье остзейского немца-башмачника».

«Считаю, что в указанной книге сознательно внесены материалы экстремистского содержания и факты фальсификации истории, в связи с чем прошу провести проверку по перечисленным фактам, возбудить уголовное дело и привлечь виновных лиц к ответственности», — написал активист.

Новости партнеров