Новости раздела

Минниханов встретился с президентом компании Siemens

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом компании Siemens Джо Кэзером. Они обсудили расширение взаимодействия властей республики с немецкой компанией.

Минниханов отметил, что продукция Siemens представлена практически во всех отраслях татарстанской экономики: энергетике, нефтехимии, машиностроении и системе автоматизации, здравоохранении, транспортной сфере, передает пресс-служба президента РТ.

«Татарстан заинтересован в расширении всестороннего взаимодействия с Siemens, а также в более широкой локализации вашего производства на территории нашей республики. Для этого имеется вся необходимая инфраструктура», — отметил Минниханов.

Присутствовавший на встрече ректор КФУ Ильшат Гафуров подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором ООО «Сименс Здравоохранение» Светланой Гербель. Оно предполагает несколько совместных проектов казанского вуза и подразделения немецкой компании. Siemens поставит университету оборудование для научно-исследовательских работ, создаст образовательный центр на базе Елабужского института КФУ и прочее.

Напомним, что вчера Минниханов встретился с руководителями компаний Haier и «ШЕРП».

Ранее президент немецкой компании «Сименс АГ» Джо Кэзер обсудил планы дальнейшего сотрудничества с ГК «ТАИФ».

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров