Новости раздела

ВЦИОМ: почти половина россиян проведут летний отпуск дома

Почти половина россиян (47%) проведут летний отпуск, не выезжая из дома. Об этом сообщил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров.

«Дома планируют провести отпуск 47% опрошенных. В 2016 эта цифра составляла 45%, в 2015 — 40%. Преимущественно это пенсионеры и жители сельских территорий, а также те, кто оценил свое материальное положение как плохое. Ограничители — это здоровье, необходимость работать и материальные ограничения», — передает «Интерфакс» слова Федорова.

По словам представителя ВЦИОМ, в топ самых популярных мест отдыха, помимо дома, входят дачи и садовые участки (29%), а также другой город или село на территории России (12%).

Он также добавил, что 44% тех, кто планирует остаться дома в отпуск, рассказали, что не поедут никуда из-за финансовых трудностей. Другие причины — невозможность взять отпуск, семейные обстоятельства и болезни.

Опрос проведен в апреле, было опрошено 1 600 человек старше 18 лет.

Ранее «Реальное время» писало, что на маршруте Золотого кольца появится система современных автокемпингов и автостоянок.

Аналитика

Новости партнеров