Новости раздела

Банк «Ак Барс» не будет выплачивать дивиденды по итогам 2016 года

Банк «Ак Барс» не будет выплачивать дивиденды по итогам 2016 года
Фото: realnoevremya.ru

Совет директоров банка «Ак Барс» принял решение не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года.

Акционеры приняли решение направить в резервный фонд 5% чистой прибыли, или 32,5 млн рублей, остальную ее часть — 618,1 млн рублей — оставить в составе нераспределенной прибыли.

Согласно отчетности кредитной организации, в прошлом году банк показал положительный результат против большого убытка годом ранее. Чистая прибыль «Ак Барса» составила 651 млн рублей при убытке 2015 года в 9,2 млрд рублей.

Как рассказал в своем докладе предправления банка Зуфар Гараев, значительное влияние на финансовый результат за 2016 год оказали расходы на создание дополнительных резервов.

Он подчеркнул, что в связи с банковским кризисом в республике уровень доверия к региональным банкам упал, передает корреспондент «Реального времени». Гараев рассказал, что банком создан архив сообщений об отзыве лицензии у «Ак Барса».

«В своем архиве мы собрали целую коллекцию «панического творчества» — предупреждающих сообщений в WhatsApp, черных списков банков, звуковых сообщений тех, кто только что получил «тайное знание от важного источника», и так далее», — сказал предправления банка.

Таким образом, «Ак Барс» Банк уже четвертый год подряд не выплачивает акционерам дивиденды.

Аналитика

Новости партнеров