Новости раздела

В России предложили штрафовать на 100 тысяч рублей за нарушение тишины в ночное время

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий штраф до 100 тыс. рублей за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, в том числе при проведении ремонтных работ. Об этом сообщил один из авторов инициативы, замруководителя фракции либерал-демократов Ярослав Нилов.

Законопроект может дополнить Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) России новой статьей. В ней устанавливается административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Предлагается считать правонарушением совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, с 22 часов вечера до 6 часов утра в жилых домах, гостиницах, общежитиях, объектах социального назначения (в том числе объектах здравоохранения и образования) в жилых зонах и на территориях объектов социального назначения, передает «РИА Новости».

Указанные выше правонарушения предлагается наказывать штрафом в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей для граждан, от 10 тыс. до 20 тыс. рублей — для должностных лиц. Штраф для юридических лиц может составить 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Ранее «Реальное время» писало, что в правительстве РФ поддержали легализацию онлайн-продажи алкоголя.

Новости партнеров