Новости раздела

В Казани за разбой и убийство осужден гендиректор «Бирд Компьютерс»

В Казани за разбой и убийство осужден гендиректор «Бирд Компьютерс»
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня Верховный суд Татарстана вынес приговор 28-летнему гендиректору казанского ООО «Бирд Компьютерс» Евгению Лебедеву, наказав его 18 годами колонии строгого режима. Лебедев признан го виновным в разбое и убийстве 34-летнего предпринимателя из Чебоксар, занимавшегося куплей-продажей автомобилей.

Судом установлено, что в Казань Лебедев выманил потерпевшего, дав в интернете объявление о срочной продаже Volkswagen Polo по привлекательной цене. При этом саму машину обвиняемый взял в аренду, чтобы показать покупателю, и 28 апреля 2016 года встретился с ним на железнодорожном вокзале в Казани, а дальше сказал, что хочет передать еще и комплект колес, и пригласил в гараж на улице Хади Такташа, обещая там и оформить сделку.

В гараже предприниматель из Чебоксар получил смертельное ранение в живот, а ранивший его преступник сбежал с деньгами. В суде Лебедев признался в нанесении этого ранения, правда, объяснил его случайностью.

Раненый смог выбраться из гаража, позвать на помощь, рассказать о нападении, а в больнице подробно рассказал о нападавшем. Однако спасти жизнь ему врачи не смогли. А подозреваемого в убийстве задержали лишь в июне в Москве.

В суде свою вину Лебедев признал лишь частично. Гособвинитель запросил для него 24 года колонии, семья погибшего настаивала на пожизненном заключении.

Новости партнеров