Новости раздела

Дадина задержали на Красной площади за чтение Конституции России

Сегодня, 12 мая, на Красной площади задержали активиста Ильдара Дадина и еще около 10 человек.

По данным СМИ, Дадина и еще одного активиста Сергея Ожича довезли до ОВД «Китай-город». Других задержанных отвели в другие отделения. Отмечается, что Дадин читал Конституцию, передает «Дождь».

В апреле Ильдар Дадин обратился в суд с иском на 5 млн рублей, которые он требует выплатить ему в качестве компенсации за незаконное уголовное преследование.

Напомним, что Дадин попал в колонию из-за проведения одиночных пикетов. О нем стало широко известно после жалобы активиста на пытки в колонии. СКР и ФСИН опровергли факты издевательств. Однако суд постановил освободить мужчину из-под стражи.

комментарии 3

комментарии

  • Marina Panova 12 май
    Конституция РФ окончательно запрещена? Почем нынче правоохренители ценят знакомство с этим документом?
    Ответить
  • Georgii Ivanov 13 май
    Пожалуйста! Пущай попробуйет её громко читать в оперном театре во время Хованщины. Зрители наверняка его оценят. А на Красной площади я отдыхаю, слушаю экскурсовода, своего товарища, а какой то лагерный придурок со своей женой зотовой начинает громко мешать... Пускай в туалете на Казанском вокзале читает, там на него никто не обратит никакого внимание, все опасаются за свои карманы и чемоданы...
    Ответить
  • Анонимно 15 июн
    за Иванова сказал сам ивнов грамотно и красноречиво и так наверное многие считают в России что конституция только в туалете нужна

    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров