Новости раздела

Глава ДУМ Мордовии поблагодарил Рамзана Кадырова за поддержку в вопросе ношения платков в школах

Делегация Духовного управления мусульман Мордовии посетила Чеченскую Республику и провела встречу с муфтием Салах-хаджи Межиевым.

Во время встречи ДУМ Мордивии выразило благодарность главе Чечни Рамзану Кадырову и ДУМ Чеченской Республики за помощь и поддержку в в вопросе ношения платков мусульманками в образовательных учреждениях Мордовии.

«На сегодняшний день Вами много делается для процветания религии во многих уголках нашей страны и за ее пределами. Отрадно отметить, что в Чеченской Республике открываются исламские учебные заведения и школы по подготовке хафизов Корана», — заявил муфтий Илдуз-хазрат Исхаков.

В свою очередь, муфтий Чечни выразил признательность мусульманам Мордовии за их деятельность по сохранению и распространению религии, за отстаивание прав мусульман, передает портал «Мусульмане Мордовии».

Напомним, что «Реальное время» подробно писало о скандале в Мордовии из-за запрета носить платки в сельской школе. История вызвала большой резонанс. По вопросу высказывались глава Чечни Рамзан Кадыров, министр образования Ольга Васильева, протоиерей Всеволод Чаплин и другие.

Новости партнеров