Новости раздела

Алишер Усманов вошел в топ-5 богатейших людей Великобритании

В топ-5 богатейших людей Великобритании вошел владелец компании «Металлоинвест» и акционер лондонского футбольного клуба «Арсенал» Алишер Усманов с состоянием около £11,8 млрд ($15,3 млрд). Об этом сообщила британская газета The Sunday Times, опубликовавшая рейтинг наиболее состоятельных резидентов Соединенного Королевства в 2017 году.

Самыми богатыми резидентами Великобритании стали братья Шри и Гопи Индуйя, чье состояние оценивается в £16,2 млрд ($21 млрд). На втором месте находится 59-летний американский бизнесмен Леонард Блаватник. На третьем месте с состоянием в £14 млрд ($18,1 млрд) оказались лидеры прошлогоднего рейтинга — братья Дэвид и Саймон Рубены.

В рейтинг также попал владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович. Он занял 13-ю строчку рейтинга с состоянием в £8 млрд ($10,3 млрд), передает ТАСС.

Ранее Усманов подал иск к Навальному в Люблинский суд Москвы о защите чести и достоинства. Позже миллиардер рассказал подробности о передаче усадьбы в Знаменском за $50 млн фонду «Соцгоспроект».

Аналитика

Новости партнеров