Россиянка Братчикова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе

Российская спортсменка Анастасия Братчикова стала обладателем золотой медали в весовой категории до 69 кг на чемпионате Европы по вольной борьбе, который проходит в сербском городе Нови-Сад.

В финале россиянка оказалась сильнее белорусской спортсменки Марии Мамашук, обыграв ее со счетом 6:3. Бронзовые медали достались представительницам Франции Кумбе Ларрок и Украины Алле Черкасовой.

Отметим, что для российских спортсменов эта медаль стала девятой на турнире. Всего в активе сборной России четыре золотых, три серебряных и две бронзовых награды. Ранее Ильяс Бекбулатов стал обладателем золотой медали в весовой категории до 65 кг.

Первенство Европы стартовало 2 мая и завершится в воскресенье, седьмого числа.