Голкипер «Ростова» обновил рекорд по «сухой» серии в чемпионате России по футболу

Голкипер «Ростова» Никита Медведев установил новое достижение по продолжительности серии без пропущенных мячей в рамках чемпионата России по футболу.

Это случилось в матче 26-го тура российского первенства против пермского «Амкара», который завершился со счетом 1:0 в пользу ростовчан. Единственный гол на счету бывшего форварда казанского «Рубина» Александр Бухарова.

На счету российского вратаря теперь 956 подряд минут без пропущенных мячей. В последний раз Медведев пропускал еще в прошлом году в матче против екатеринбургского «Урала». Предыдущий рекорд принадлежал бывшему голкиперу московского «Локомотива» Руслану Нигматуллину — 939 минут.

Отметим, что в этом сезоне на счету Медведева 13 сыгранных матчей за «Ростов», в которых он пропустил три мяча.

«Ростов» — «Амкар» — 1:0 (0:0)
Гол: Бухаров, 57 (пен.)
Удаление: Йовичич, 54 («Амкар»)

«Ростов»: Медведев, Терентьев, Симич (Могилевец, 42), Навас, Кудряшов, Байрамян, Гацкан, Препелицэ, Нобоа, Азмун (Бухаров 46), Полоз (Ерохин, 61).

«Амкар»: Хомич, Зайцев, Идову, Занев, Милькович (Гиголаев, 65), Конде, Костюков, Гол, Баланович (Комолов, 58), Йовичич, Гасилин (Шиндер, 67).