Новости раздела

Американский режиссер Оливер Стоун рассказал о своем фильме про Путина

Американский режиссер Оливер Стоун, работающий над фильмом о президенте РФ Владимире Путине, считает, что эта кинолента откроет американцам глаза на другое мировоззрение. Об этом режиссер рассказал в интервью газете The Sydney Morning Herald в связи с предстоящей в мае поездкой в Австралию.

«Мистер Путин является одним из самых важных мировых лидеров, и поскольку Соединенные Штаты объявили его своим врагом, великим врагом, очень важно чтобы мы услышали то, что он хочет сказать», — пояснил свой творческий замысел режиссер, отметив, что несколько раз встречался с президентом России. «Я изначально говорил с ним о деле Сноудена, и это есть в фильме. Думаю, из этого выросло доверие: он знает, что я не буду излишне редактировать», — цитирует Стоуна ТАСС.

По словам Стоуна, новый фильм расскажет о взглядах Путина на события, произошедшие с тех пор, как он стал президентом России в 2000 году.

Напомним, что в 2016 году Стоун выпустил документальный фильм «Украина в огне» о событиях в этой стране, которые произошли в 2014 году. Он выступил в качестве продюсера фильма и взял для него интервью у Путина, а также у бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Ранее «Реальное время» писало, что Стоун попросил Трампа обнародовать документы об украинском и сирийском конфликтах.

Новости партнеров