Новости раздела

ПСО «Казань» хочет сделать купол стадиона в Самаре непрозрачным

«ПСО «Казань» предложило изменить технологию покрытия строящегося стадиона «Самара Арена». Эксперты уверены, что новый проект кардинально изменит внешний вид стадиона и увеличит нагрузку на несущие конструкции.

В конце марта подрядчик направил заказчику стадиона — ФГУП «Спорт-Ин» — предложение по корректировке покрытия стадиона, пишет «Самарское обозрение». По планам генподрядчика, покрытие купола стадиона теперь должно состоять из ПВХ-мембраны, теплоизоляционных плит, пароизоляционной пленки и профнастила.

В проектных организациях считают, что это предложение негативно отобразится на облике арены. Купол стадиона станет непрозрачным, что испортит его вид.

Также эксперты предупредили об опасности такого подхода, поскольку «пирог» будет весить больше, чем поликарбонат в первоначальном варианте. Таким образом, вырастет нагрузка на несущие конструкции.

Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев перенес срок введения в эксплуатацию стадиона «Самара Арена» на 2018 год.


Спорт
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 28 апр
    нагрузки лучше не увеличивать - проект становится опасным на 50 лет вперед... интересно, прочнисты считают динамику, если 1м2 становится тяжелее на 140 кг...? Веселые ребята в этом ПСО, главное - простые инженеры!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров