Новости раздела

Центробанк отозвал лицензию у омского банка «Сибэс»

С 28 апреля Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Сибэс» (Омск).

В деятельности банка установлено проведение «фиктивных» операций по замене активов для значительной недостачи денежных средств в кассе и реального финансового положения банка.

Решение Банка России принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ и нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей «O противодействии легализации (отмыванию) доходов».

В настоящее время в банке назначена временная администрация до назначения в соответствии с законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего или ликвидатора.

«Сибэс» является участником системы страхования вкладов. По величине активов банк на 01.04.2017 занимал 352-е место в банковской системе Российской Федерации и не оказывал существенного влияния на совокупные показатели банковского сектора Омской области (средства населения — 1,4%, средства юридических лиц — 0,09%), говорится в сообщении Центробанка.

Напомним, что за последние пять месяцев в Татарстане лишились лицензии четыре финансовых учреждения — Татфондбанк, «ИнтехБанк», «Анкор-банк» и «Татагропромбанк».

Новости партнеров