Новости раздела

Сергей Рыжиков: «Разборы разборами, разговоры идут уже два месяца… Не помогают они»

Сергей Рыжиков: «Разборы разборами, разговоры идут уже два месяца… Не помогают они»
Фото: realnoevremya.ru

Голкипер казанского «Рубина» Сергей Рыжиков прокомментировал поражение своей команды от грозненского «Терека» в матче чемпионата России по футболу.

Вопрос к вам как к человеку, к которому меньше всего претензии — что происходит с зимы, как это объяснить внутри команды?

Не знаю. У меня нет этому объяснения. Все идет как снежный ком и с каждым матчем все хуже и хуже. Много травм, нет моментов, пропускаем — так что нужно разбираться и сейчас у меня нет ответа на ваш вопрос.

Болельщики очень много вопросов задают по поводу самоотдачи некоторых футболистов на поле. Ведется ли разговор об этом внутри команды по этому поводу?

Разборы разборами, разговоры идут уже два месяца… Не помогают они. Дело нужно делать и, получается, что свое дело мы делаем плохо. И не в болельщиках, не в клубе дело, а именно в команде. Сегодня и народ пришел, и поле было в хорошем состоянии. Очень стыдно за тот футбол, который мы показали на всех линиях… Это «Рубин» не красит.

Сергей, на последних минутах вы прибежали на угловой и что-то настойчиво просили подающего — что именно?

Просил, чтобы ребята прикрыли вратаря. Сделали стенку в четыре человека, чтобы вратарю грозненцев не было видно удара.

Это всегда так, что вратарь вынужден прибегать к чужим воротам и говорить с игроками атаки?

Думаю, что подсказать можно было. Я, наверное, в этом сезоне больше бегал в чужую штрафную, чем за всю прошлую жизнь! Это тоже нехорошо.

Может предложить Грасии создать состав из россиян?

Не соберем столько. У нас двадцать три игрока, из них одиннадцать иностранцев, а три русских «сломано».

А если подключить дублеров?

Ух, это решают только главные тренеры и руководство. К тому же, надо понимать, что российский чемпионат — не самый легкий. Если взять Ла Лигу без «Барселоны», «Реал Мадрида» и «Атлетико», то наш чемпионат именно в тактике посерьезней будет. Вот, «Терек» надеялся на контратаку — и у них получилось. Плюс, у нас один полумомент в первом тайме, когда Эльмир Набиуллин дал Рифату Жемалетдинову пас хорошо. Сыграли два татарина. И все, и без шансов.

На тренировках тоже самое с самоотдачей происходит?

Да нет, вроде и стараемся, и… Не знаю. Безнадега какая-то, а как ее пережить… Последние два года в жизни — очень тяжелые. Нам нужно это пройти, зарождение нового «Рубина» — так тяжело идут, можно сказать, роды. Очень больно, и не только игрокам, но и болельщикам, руководству, республике. Ничего не остается, кроме как всем нам сплотиться.

Готовы ли вы второй раз вот так пригласить болельщиков на футбол?

Да. Мы позвали — болельщики пришли. И я еще раз говорю, что я не был уверен, что народ придет. Я очень впечатлен. Значит, дело не в болельщиках, а в том, как ты играешь. Будешь нормально играть, будет нормальная ценовая политика — и люди придут. Осталось игру наладить, — приводит слова голкипера корреспондент «Реального времени».

Добавим, что казанская команда продлила безвыигрышную серию до восьми матчей. В последний раз «Рубин» побеждал в 18-м туре чемпионата страны в игре с махачкалинским «Анжи».

Спорт

Новости партнеров