Новости раздела

Путин не станет подписывать закон о сносе пятиэтажек, если он будет нарушать права граждан

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Госдуме детально проработать законопроект о сносе «хрущевок». Он подчеркнул, что не станет подписывать закон, если документ будет нарушать права россиян.

«Хочу сразу сказать, что ничего, что нарушает законы, действующие на сегодняшний день, и права граждан, подписано мною быть не может», — приводит ТАСС слова президента.

Путин убежден, что расселение жителей пятиэтажек в Москве не должно нарушать права граждан. Президент указал, что «все предложения должны быть реализованы на основе добровольного согласия граждан на предлагаемые условия, ничего не может быть навязано силой и права граждан должны быть полностью соблюдены».

По словам главы государства, мэр Москвы Сергей Собянин утверждает, что законопроект подготовлен, чтобы улучшить положение жителей столицы, живущих в аварийных домах.

Напомним, что Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства раскритиковал законопроект о сносе «хрущевок» в Москве.

Новости партнеров