Новости раздела

​В турецком городе Ардаган обнаружена могила «русского генерала»

При строительстве жилого дома в небольшом городе Ардаган в северо-восточной Турции была обнаружена могила с христианской атрибутикой. Турецкая пресса окрестила находку «гробом русского генерала». На опубликованных газетой «Хюрриет» фотографиях видно, что в гробу лежат останки человека с бородой и в мундире.

После того, как сообщение о находке появилось в соцсетях, сотни горожан пришли к месту захоронения. Место оцеплено силами безопасности. После изучения останков прокуратурой находку передадут музейщикам из Карса.

Археолог Солаклы-оглы высказал версию, что это могут быть останки русского генерала. «Спасательные службы вчера вечером получили сообщение, что при рытье котлована обнаружен гроб. Мы провели необходимые исследования и выдвинули предположение, что это могут быть останки русского генерала, который мог здесь жить после присоединения города к России после 1878 года. В гробу не были найдены ценные вещи. Из осмотра следует, что это захоронение русского военного, преданного земле по христианскому обряду», — цитирует специалиста «Хюрриет» (перевод «Реального времени»).

комментарии 11

комментарии

  • Анонимно 26 апр
    что он там потерял?
    Ответить
    Анонимно 26 апр
    Сгинь, придурь, со своим вопросом.
    Ответить
    Анонимно 26 апр
    учи историю узнаешь.
    Ответить
    Анонимно 26 апр
    Мы провели необходимые исследования и выдвинули предположение, что это могут быть останки русского генерала, который мог здесь жить после присоединения города к России после 1878 года.
    Для м*даков в статье специально все расжеванно
    Ответить
    Анонимно 27 апр
    Василий Александрович Гейман (1823—1878) — боевой русский генерал, участник покорения Кавказа и русско-турецкой войны 1877—1878 годов. Командовал русскими войсками при штурме Ардагана.
    Ответить
    Анонимно 29 апр
    Его там не было, это все пропаганда турецкой хунты чтобы очернить Россеюшку! ВРЁТИ!!!
    Ответить
    Анонимно 29 май
    Я согласен с тобою! Нечего Россию чернить!
    Ответить
  • Анонимно 26 апр
    Какие ещё музейщики?! Это глумление над погребенным телом русского офицера! Останки должны немедленно перезахоронить с военными почестями. Почему молчит наше посольство?
    Ответить
    Анонимно 28 апр
    Его при строительстве нашли деб.
    Ответить
    Анонимно 28 апр
    Его при строительстве нашли деб.
    Ответить
  • Анонимно 26 апр
    Город Карс,некогда состоявшиеся город Российской империи,Ереванской губерни.Его сдали большевики во главе с товарищем Фрунзе.Почему и с уверенностью похоронили военные империи,что город останется навсегда в составе России.Вечная слава Герою!
    Ответить
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров