Новости раздела

Глава ФСБ сообщил о формировании новой масштабной террористической сети

Российские спецслужбы владеют информацией о переговорах запрещенной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) с другими международными незаконными группировками с целью объединения. Об этом сообщил глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников.

По его словам, руководители крупнейших международных террористических формирований — «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (деятельность запрещена в РФ), а также оставшихся частей «Аль-Каиды» (деятельность запрещена в РФ), организовали переброску людей в район Афганистана, Йемена, а также в Центральную Африку. Там они приступили к созданию опорных пунктов.

Также поступают данные о переговорах запрещенных в России группировок с формированиями относительно возможного объединения. По мнению главы ФСБ, речь фактически идет о создании новой масштабной террористической сети, пишет «Московский комсомолец».

ФСБ сообщила о предотвращении теракта на Сахалине. Оперативники задержали двоих сторонников «Исламского государства» (запрещено в РФ).

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 26 апр
    может его люди сами формируют группировки а потом их "успешно" раскрывают
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров