Нижнекамский «Реактор» в четырех матчах уступил «Красной Армии» в финале Кубка Харламова

Нижнекамский «Реактор» в серии до четырех побед уступил московской «Красной Армии» в финале Кубка Харламова по хоккею со счетом 0:4.

В решающем матче в Москве «красноармейцы» одержали победу — 2:1. В составе хозяев на 15-й минуте отличился Павел Подлубошнов, а на 56-й — Иван Силаев. У татарстанской команды Булат Набиуллин забросил на 45-й минуте.

Для «Красной Армии» этот титул стал вторым в истории команды. До этого москвичи становились победителями Кубка Харламова в 2011 году. По этому показателю «армейцы» сравнялись с «Омскими Ястребами», у которых также две победы в турнире.

«Красная Армия» — «Реактор» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

22 апреля. Москва. ЛДС ЦСКА. Судьи: Виктор Бирин, Сергей Юдаков.

• 1:0 Подлубошнов (Попугаев, 14:46)
  • 1:1 Набиуллин (Бикмуллин, 44:10)
  • 2:1 Силаев (Мясищев, Карнаухов, 55:04)

«Красная Армия»(4): Самойлов, Чмыхов — Макеев, Кузьменко — Квартальнов — Кошелев; Луговяк(2) — Мясищев, Подлубошнов — Карнаухов(2) — Силаев; Козырев — Мирошнеченко, Филин — Мещеряков — Бякин; Шепельков — Летов, Попугаев — Крашенинников — Алексеев.

«Реактор»(8 + КШ): Голованов(2); Сорокин(2) — Фазылзянов, Угольников — Набиуллин — Бикмуллин; Корчемкин — Гусев(2), Хафизов — Пикушин — Пачин; Пузанов — Галеев, Тимиров — Шарифьянов — Воеводин; Семенов — Кондрашин, Голубович — Чабатов, Солонинка.