Дзюдоист из России Халмурзаев стал третьим на чемпионате Европы в весовой категории до 90 кг

Российский спортсмен Хусен Халмурзаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Польше.

За третье место россиянин боролся против белоруса Игоря Воропаева и оказался сильнее. Первым стал серб Александр Куколь, который в финале взял вверх над французом Акселем Клерже, а еще одна бронза у Беки Гвиниашвили из Грузии.

Ранее Муса Могушков стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 73 кг на чемпионате Европы по дзюдо в Польше. В решающем поединке он не смог одолеть азербайджанца Хидаята Гейдарова.

Добавим, что первенство закончится завтра, 23 апреля.