Дзюдоист из России завоевал «золото» чемпионата Европы в весовой категории до 81 кг

Российский спортсмен Алан Хубецов стал обладателем золотой медали в весовой категории до 81 кг на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Польше.

В финале россиянин оказался сильнее немца Доминика Рессела. Третье место досталось еще одному представителю России Аслану Лаппинагову, который оказался сильнее голландца Франка де Вита.

Ранее Роберт Мшвидобадзе стал обладателем золотой медали в весовой категории до 60 кг. В финале он оказался сильнее болгарина Янислава Герчева. Бронзовые медали первенства в этой категории завоевали представитель Азербайджана Орхан Сафаров и Лухуми Чхвимиани из Грузии.