Новости раздела

Алексей Учитель назвал «манипуляцией зрителем» экспертное заключение на фильм «Матильда»

Режиссер Алексей Учитель заявил, что ему стыдно и горько за тех экспертов, которые проводили анализ его нового фильма «Матильда».

«Честно говоря, я уже устал от войны госпожи Поклонской со мной и со всей съемочной группой фильма. Вместо того, чтоб спокойно заканчивать фильм, я вынужден отвлекаться на чушь, бред и оскорбления», — передает «РИА Новости» слова Учителя.

Он также отметил, что экспертное заключение является манипуляцией над людьми, которые еще не видели картину. По мнению режиссера, обсуждение фильма возможно только тогда, когда он выйдет и его посмотрят.

Накануне стало известно, что депутат Госдумы Наталья Поклонская получила результаты экспертизы по фильму Алексея Учителя «Матильда» и направила их в Генеральную прокуратуру России.

Напомним, в конце января Наталья Поклонская требовала проверить фильм «Матильда» на законность расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино. А в ноябре 2016 года она просила Генпрокуратуру проверить фильм. Картину тогда назвали антироссийской и антирелигиозной провокацией.

Позже режиссер Алексей Учитель заявил, что собирается подать в Генеральную прокуратуру РФ два заявления. Одно адресовано против Поклонской. Второе заявление Учитель подготовил для представителей общественных организаций, критикующих его еще не показанный фильм «Матильда».

Новости партнеров