Сборная России заняла третье место в общем зачете на чемпионате мира по велоспорту на треке

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходил в Гонконге.

По итогам первенства российские спортсмены стали обладателями трех золотых и одной бронзовой медалей. В командном спринте «золото» на счету Дарьи Шмелевой и Анастасии Войновой, Денис Дмитриев стал лучшим в спринте, а Шмелева также первенствовала в гите. «Бронзу» России принесла Войнова в спринте.

Первой в общем зачете стала команда Австралии — 11 медалей (3-5-3), второе место у французов — 5 (3-1-1).

Россияне в Гонконге показали лучший результат на чемпионатах мира с 2003 года, тогда у российской команды было четыре «золота» и две «бронзы».