Российские велогонщицы заняли первое место в командном спринте на чемпионате мира

Российские спортсменки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали золотые медали в командном спринте на чемпионате мира по велотреку, который проходит в Гонконге.

Второе место досталось представительницам Австралии Каарле Маккалох и Стефани Мортон, а тройку призеров замкнули немки Мириам Вельте и Кристина Фогель.

Напомним, что до этого они заняли первое место в командном спринте на этапе Кубка мира, который проходил в американском Лос-Анджелесе. В финальном заезде россиянки были быстрее канадских спортсменок Амелии Уолш и Кейт О'Брайен, показав результат 32,835 секунды.

Добавим, что Шмелева и Войнова и в прошлом году становились первыми в этой дисциплине, а на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро они завоевали серебряные медали.