Новости раздела

СМИ: хакеры взломали сотни каналов YouTube

Хакерская группа OurMine взломала сотни каналов на YouTube. Хакеры утверждают, что атака стала самой крупной за всю историю видеохостинга.

К названиям видеозаписей многих каналов было добавлено название хакерской группы, передает Sydney Morning Herald. В описаниях к роликам появились примечания, поясняющие, что электронный взлом является проверкой безопасности.

Среди прочих пользователей под ударом оказалась сеть компании Studio 71, располагающей более чем 1,2 тыс. каналов на хостинге.

Отмечается, что ущерб оценивается как незначительный, а оригинальные названия и описания файлов были восстановлены спустя несколько часов после инцидента. В компании уже приняли меры с тем, чтобы нейтрализовать последствия кибервзлома, и заверили, что утечки персональных данных не произошло.

В январе 2017 года представителей группировки OurMine заподозрили во взломе официального твиттер-аккаунта газеты The New York Times, в котором хакеры разместили фейковое заявление Владимира Путина о начале войны между США и Россией.

Ранее «Реальное время» писало о расследовании дела курганских хакеров, задержанных в Казани.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров