Новости раздела

«Педофил у музыкальной школы», которым напугали родителей Казани, оказался бомжом из Дзержинского

Казанские родители стали жертвами очередной спам-рассылки. В среду в социальных сетях и мессенджерах начала распространяться информация о том, что возле музыкальной школы к детям пристает и предлагает довезти их до дома странный мужчина. На видеозаписи с камеры наблюдения, которая прилагалась к сообщению, видно, что мужчина в темных очках подходит к мальчику и что-то ему говорит, испуганный ребенок заходит в здание.

Это же сообщение распространяли жители других российских городов — от Москвы до Владивостока. Так как не был указан номер и адрес музыкальной школы, то все считали, что педофил появился в их городе.

В МВД Татарстана «Реальному времени» причастность к Казани или другим городам республики данного видео опровергли. Позже стало известно, что история произошла в подмосковном городе Дзержинском.

«Педофилом», который напугал детей и родителей, оказался бомж. Как сообщила «РИАМО в Люберцах» старший помощник ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, 36-летний житель Костромы приехал в Подмосковье на заработки, опасности для детей не представляет.

— Состава преступления нет. Наши сотрудники выяснили, что он просто попрошайничал, в том числе и у детей. Это попало в объектив камер наружного наблюдения. Родители устроили панику, началось активное обсуждение в соцсетях, — отметила Фокина.

По ее словам, этот человек не представляет опасности. После выяснения всех подробностей его бродяжничества он будет направлен на лечение, в том числе и от алкоголизма.

Новости партнеров