Сборная России стала победителем общекомандного зачета чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Сборная России стала победителем общекомандного зачета на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который завершился сегодня, 8 апреля, в хорватском Сплите.

На этом турнире российские штангисты завоевали пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали. Второе место досталось команде Румынии — 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы, на третьей строчке — Франция, на счету которой 2 золотые медали. Отметим, что Россия стала победителем и в женском, и в мужском командных зачетах.

Последняя медаль российской команды была завоевана Татьяной Кашириной, которая стала обладателем золотой медали в весовой категории свыше 90 кг.