Путин предложил возглавить Марий Эл председателю подмосковного Арбитражного суда Евстифееву
Президент России Владимир Путин во время сегодняшней встречи в Кремле предложил главе Арбитражного суда Московской области Александру Евстифееву возглавить Республику Марий Эл. Об этом сообщает РБК.
По словам Путина, действующий глава республики Леонид Маркелов руководит регионом с января 2001 года и желает «поменять место работы».
«Хотели бы вы возглавить республику до выборов в сентябре этого года, а в зависимости от результатов — принять участие в выборной кампании? — поинтересовался у Евстифеева глава российского государства.
Напомним, ранее СМИ писали, что глава Марий Эл Маркелов может уйти с поста и представлять республику в Совфеде.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.