Новости раздела

Власти Казани решили сделать платной парковку у «Сувар Плазы»

Исполком Казани в очередной раз собирается расширить зону платной парковки в городе. На этот раз изменения коснутся участка улицы Хади Такташа между улицами Спартаковской и Марселя Салимжанова. Информация об этом появилась в сборнике документов исполкома от 6 апреля. Постановление было подписано еще 23 марта.

Согласно данным схемы установки дорожных знаков и нанесения разметки, платная парковка появится на проезде около торгово-офисного центра «Сувар Плаза». Там появится 39 парковочных мест, обозначенных знаками «Парковка» и указателями на то, что она платная.

Примечательно, что еще совсем недавно в этом месте уже была парковка — правда, бесплатная. 21 октября 2016 года с проезда по улице Хади Такташа началась эвакуация машин прямо во время установки знака «Остановка запрещена». Позже ГИБДД прокомментировало ситуацию, заявив, что водители ошибочно считали проезжую часть улицы парковкой торгового центра.

В соответствии со схемой установки дорожных знаков, парковаться машины на новоявленной платной парковке будут таким же способом, как они парковались раньше, еще во времена, когда за это не приходилось платить: перпендикулярно дороге, то есть в том месте, где, по мнению ГИБДД, находится проезжая часть. Парковочные места займут по пять метров с каждого края дороги.

Новости партнеров