Новости раздела

Власти Казани начали благоустройство озера Нижний Кабан

В Казани начались работы по благоустройству озера Нижний Кабан. Одновременно с благоустройством «Татинвестгражданпроект» ведет работу по проектированию набережной по эскизному проекту российско-китайского консорциума «Turenscape + МАП architects».

Рабочие уже организовали площадку под сваи и обустроили лоток для потока ливневых вод, сообщается на сайте мэрии.

Параллельно обсуждается вопрос устройства тротуара и автомобильной дороги. Сейчас обсуждается возможность расширения тротуара за счет сужения проезжей части ул.Салимжанова. Также планируется восстановить правый поворот на ул. Артема Айдинова, чтобы реализовать концепцию OpenStreet в выходные дни. Рассматривается и вариант расширения набережной за счет сокращения одной полосы в сторону аэропорта или организации одностороннего движения.

Также совместно с ГИБДД и Комитетом по транспорту рассматривается вопрос строительства наземного пешеходного перехода напротив парка Тысячелетия, необходимого для восстановления пешеходных связей.

Однако мэр отметил, что окончательное решение пока не принято, поскольку «ужимать дорогу это не самый лучший выход».

Первый этап работ планируется завершить уже во втором квартале 2017 года.

Напомним, что летом 2016 года президент Татарстана Рустам Минниханов отчитал исполком Казани за работу по благоустройству озера Кабан.

Новости партнеров