Новости раздела

Россия не рассматривает предложение Украины отправить на «Евровидение» другого участника

Первый зампред комитета по обороне и безопасности Совфеда Франц Клинцевич заявил, что Россия не рассматривает предложение властей Украины отправить на «Евровидение-2017» другого участника. Напомним, вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что они готовы принять представителя России, но только в том случае, если у него не будет проблем с украинским законодательством.

Это предложение Франц Клинцевич прокомментировал на своей странице в Facebook.

— Предложение украинских властей направить на «Евровидение» другого участника или участницу не будет даже рассматриваться. Принять его — значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы, — заявил первый зампред комитета по обороне и безопасности Совфеда.

Идею направить на конкурс другого участника он назвал предательством по отношению к Самойловой.

— Принятие иного решения было бы предательством по отношению к ней. Словом, мы свой выбор сделали и менять его не будем ни при каких обстоятельствах. Россию буквально толкают на бойкот этого мероприятия, и так на нашем месте поступило бы любое цивилизованное, уважающее себя государство», — пояснил Клинцевич.

Напомним, что СБУ запретила въезд на Украину Самойловой сроком на три года. После этого стало известно, что Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении» в 2018 году.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров