Новости раздела

Празднование Дня образования войск нацгвардии РФ в Казани началось с минуты молчания

Сегодня премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков принял участие в мероприятии, посвященном Дню образования войск национальной гвардии РФ, который был учрежден указом президента России от 16 января 2017 года.

В Казани торжества прошли в зале молодежного центра «Ак Барс», начавшись праздничными концертными номерами, передает пресс-служба главы РТ.

Выступая с приветственным словом перед участниками мероприятия, премьер-министр РТ поздравил всех от имени руководства Татарстана и поблагодарил всех за работу и мужество, за то, что «все эти годы мы уверены — нас оберегают высокопрофессиональные специалисты, работающие в правоохранительных органах, они всегда на боевом посту, на самом острие в самых сложных ситуациях».

«Не случайно сегодняшнее праздничное мероприятие было начато с минуты молчания, — подчеркнул Халиков, — ваша работа связана с высоким риском для ваших жизней».

Премьер-министр Республики Татарстан вручил отличившимся сотрудникам государственные награды Республики Татарстан (медаль «За доблестный труд», благодарственные письма и др.).

В мероприятии приняли участие секретарь Совета безопасности РТ Айрат Шафигуллин, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, заместитель председателя Государственного совета РТ Юрий Камалтынов и другие.

Торжества продолжились праздничным концертом.

Напомним, что при тушении возгорания на Казанском пороховом заводе вчера погиб 37-летний начальник караула пожарной части Порохового Эдуард Илларионов.



Новости партнеров