Новости раздела

Казанская прокуратура начала проверку в связи с пожаром на пороховом заводе

При пожаре на Казанском пороховом заводе погиб начальник караула. Об этом сегодня сообщает телеканал «Россия 1».

В настоящее время пожар локализован на площади 400 квадратных метров, передает МЧС РФ.

Тем временем казанская прокуратура по надзору за исполнением законодательства на особо режимных объектах РТ по поручению прокурора республики Илдуса Нафикова начала проверку в связи с пожаром на пороховом заводе.

На место происшествия выехал казанский прокурор по надзору на особо режимных объектах РТ Дмитрий Ерпелев, который координирует работу следственно-оперативной группы. В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц предприятия на предмет соблюдения требований безопасности при производстве работ, а также противопожарного законодательства. Как сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры, в случае выявления нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Напомним, ранее источник «Реального времени» в правоохранительных органах рассказал о том, что в результате пожара на пороховом заводе в Казани погиб спасатель.

По предварительным данным, сообщение о возгорании поступило в региональное управление МЧС сегодня, 24 марта, приблизительно в 20.57. На тушение пожара выехали пожарно-спасательные подразделения.

Новости партнеров