Новости раздела

Депутат Когогина рассказала о «вредных» законопроектах в Госдуме

Депутат Когогина рассказала о «вредных» законопроектах в Госдуме
Фото: realnoevremya.ru

Депутат Государственной думы РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина разместила на своей странице в социальной сети Instagram сообщение о том, как парламент отклоняет законопроекты.

«Хочу вас познакомить с другой стороной работы парламента. И заключается она в том, что в задачи законодателя входит не только принятие нужных решений и законов, но и в отклонении, отсеивании нецелесообразных, несвоевременных, вредных новелл», — написала депутат.

Она привела пример, рассказав о вчерашнем заседании комитета, где среди большого числа законопроектов было рассмотрено предложение депутатов по Думе 6-го созыва о внесении изменений в ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

«Авторы предлагали заменить лицензирование на саморегулирование в области проведения экспертизы промышленной безопасности — той сфере, от которой напрямую зависит безопасность населения. Мы предложили отклонить законопроект», — отметила Когогина, пояснив, что отмена лицензионного контроля за деятельностью производственных организаций «могла бы негативно сказаться на безопасности граждан».

Напомним, ранее «Реальное время» сообщало, что клиенты ТФБ и «ИнтехБанка» — юрлица написали обращение к депутату Госдумы Альфие Когогиной.

Новости партнеров