Новости раздела

«Росавтодор» потратит почти 60 млн рублей на документальные фильмы о российских дорогах

«Росавтодор» потратит почти 60 млн рублей на документальные фильмы о российских дорогах
Фото: realnoevremya.ru

«Росавтодор» объявил открытый конкурс на создание серии документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог в РФ.

Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок 23 марта. Максимальная цена контракта составляет 58,9 млн рублей. Источником финансирования является федеральный бюджет.

Авторам фильма предстоит снять и смонтировать 10 документально-публицистических фильмов и три тематические киноленты о строительстве новых российских дорог. В совокупности хронометраж фильмов должен составить от 745 до 968 минут.

В тендерной документации говорится, что кинокартины призваны «обеспечить открытость, прозрачность, информативность и достоверность в предоставлении населению информации о дорожных объектах и о деятельности Федерального дорожного агентства». Заявки принимаются до 11 апреля. Все работы должны быть выполнены к 22 ноября текущего года.

В фильмах покажут строительство участка Московского большого кольца, реконструкцию дорог в Московской, Рязанской, Архангельской, Мурманской и других областях, а также стройку дорог к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Санкт-Петербурге, Республике Мордовия, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что в России дороги станут ремонтировать вдвое реже.

Новости партнеров