Новости раздела

​СКР предложил разрешить Роскомнадзору блокировать сайты единолично

Следственный комитет РФ выступает за то, чтобы предоставить Роскомнадзору право на единоличное решение о признании информации в сети запрещенной и ее последующей блокировке. Об этом сегодня «ИФ» рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Это предложение прозвучало в ходе заседания консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам, оставшимся без попечения, пояснила она.

По словам Петренко, нужно уточнить критерии оценки материалов и информации, на основании которых принимается решение об их запрете. Кроме того, для борьбы с распространением запрещенной информации в СКР предложили создать «центр мониторинга и реагирования» и разработать «концепцию обучения школьников и студентов комплексному противодействию угрозам».

Руководитель ведомства Александр Бастрыкин на заседании отметил, что «в реальном мире, в отличие от компьютерного, жизнь всего одна» и призвал «увлечь детей, найти им полезное, лучше всего — общее с нами, дело», сообщила представитель СКР.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что большинство заблокированных Роскомнадзором сайтов в 2016 году продолжают работать.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров