Новости раздела

Глава Корпорации МСП Браверман удивился активности татарстанских предпринимателей

Сегодня в Казани прошло совещание по вопросу использования возможностей систем и сервисов информационной и маркетинговой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, член правления, заместитель генерального директора Корпорации Наталья Ларионова и другие, сообщает пресс-служба президента РТ.

В ходе совещания предприниматели смогли задать вопросы напрямую Браверману и другим участникам мероприятия.

«Меня переполняют впечатления… Потому что 27 вопросов не было задано еще ни в одном субъекте Российской Федерации, и нигде еще не было такой активности и живой заинтересованности со стороны представителей малого и среднего бизнеса. И мы не на все вопросы сумели ответить», — сказал глава Корпорации МСП.

Он отметил высокую экономическую активность, желание открыть и продвигать свой бизнес со стороны предпринимателей Татарстана.

В свою очередь, Халиков заявил: «То, о чем так много говорили предприниматели, — свершилось. В стране не только появилась, но и работает Корпорация по развитию малого и среднего бизнеса, это структура, которая смотрит не на экономику вообще, а именно на малый и средний бизнес. Самое важное, что Корпорация сегодня реально предлагает и финансовые продукты, и информационные продукты, ориентированные на предпринимательство. И также фактически предлагает и продукты продвижения тех товаров и услуг, которые производит малый и средний бизнес и которые выходят на рынок. Это очень важно. И третье, и самое важное — когда государственная структура приходит непосредственно к тем, кто пользуется ее услугами».

Напомним, что Татарстан договорился о поддержке малого бизнеса с Корпорацией МСП 29 января текущего года.

Новости партнеров