Новости раздела

Максим Михайлов: «Алекно — тренер демократичный, но тумаков надавать может»

Максим Михайлов: «Алекно — тренер демократичный, но тумаков надавать может»
Фото: realnoevremya.ru

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов поделился мнением насчет работы с главным тренером команды Владимиром Алекно.

— Ты так часто говоришь о тренерах. И в детской школе, говоришь, тренер заинтересовал. Для тебя это основополагающий фактор при выборе команды?

— А как иначе. Я думаю, что в основном игрока делает тренер. Он его направляет, мотивирует. Ставит технику, указывает на ошибки. Если он еще и хороший психолог, он тебе еще и морально может помочь, преодолеть какие-то свои недуги, препятствия, которые у тебя возникали в детстве или в связи с поражениями. Поэтому, я думаю, что это одна из главных фигур вообще в спорте.

— Вот ты говоришь, что Алекно относился довольно демократично к твоим небольшим промахам. Можно сказать, что Алекно — это тренер-демократ, а не тренер-диктатор, каким он кажется со стороны?

— Безусловно, он демократичный. Может и наказать, если ты не слушаешь или не выполняешь какие-то установки. «Тумаков» надавать, не в буквальном смысле, конечно. И после, и во время игры. Но есть вещи, в которых он дает вольности. На риск какой-то определенный. Все зависит, конечно, от матча. Он может подойти, сказать: «Не переживай, все правильно делал, просто чуть-чуть не получилось». Поэтому, конечно, важно, когда тренер тебя поддерживает, — поделился волейболист в интервью «Реальному времени».

Ранее «Зенит» под руководством Алекно досрочно выиграл регулярный чемпионат мужской Суперлиги России.

Спорт

Новости партнеров