Новости раздела

Сотрудники МВД Грузии прекратили беспорядки на улицах Батуми

Сотрудники полиции и спецназ на рассвете в воскресенье полностью очистили в Батуми улицу Чавчавадзе от демонстрантов, устроивших ночью беспорядки, передает агентство Sputnik Грузия.

По данным агентства, зачистка улицы проходила без серьезных столкновений — радикально настроенные группы молодых людей, несколько часов громившие улицу, начали покидать ее сразу после появления отряда специального назначения. К семи часам утра порядок в городе был восстановлен, сообщает «РИА Новости».

По информации Sputnik Грузия, мэр Тбилиси Георгий Ермаков заявил, что службы очистки уже приступили к приведению улицы в порядок.

Беспорядки в Батуми начались в субботу вечером вечером, когда полицейские выписали штраф за незаконную парковку в центре города. Водитель не согласился с этим и завязалась потасовка. Шестеро человек были задержаны. После этого в течение часа на улицы города вышли несколько сотен человек с требованием отставки шефа полиции. Стихийная акция переросла в уличные беспорядки. Демонстранты жгли машины, рушили ограды, взрывали петарды и блокировали здание местной полиции.

Новости партнеров