Новости раздела

Президент РТ принял участие в международной промышленной выставке «Z/Intec-2017» в Лейпциге

Президент РТ принял участие в международной промышленной выставке «Z/Intec-2017» в Лейпциге
Фото: realnoevremya.ru

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня принял участие в международной промышленной выставке «Z/Intec-2017» в Лейпциге (Германия). Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Минниханов провел встречу с премьер-министром Саксонии Станиславом Тиллихом. Стороны договорились о сотрудничестве и проведении следующего заседания татарстано-саксонской рабочей группы 21 июня 2017 года в Казани. Также президент РТ отметил, что Германия является ведущим внешнеэкономическим партнером Татарстана, товарооборот которого составляет свыше 1 млрд евро. Высокую долю в нем занимает импорт машин и оборудования из Германии.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Рустам Минниханов осмотрел производственные мощности компании АМТЕС ГмбХ, встретился с представителями татарской молодежной организации «Аргамак», а также посетил завод компании BMW и бизнес-акселератор для стартапов SpinLab.

Ранее «Реальное время» писало, что КНИТУ-КАИ имени Туполева и «AMTEC ГмбХ» подписали соглашение о сотрудничестве в Лейпциге.

Новости партнеров