Новости раздела

«Нижнекамскнефтехим» по итогам года заплатил около 9 млрд рублей налогов

В пятницу, 3 марта, в Казани состоялось очередное заседание совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим», где была предварительно утверждена годовая бухгалтерская отчетность за 2016 год, одобрены результаты финансово-хозяйственной деятельности, выполнение по итогам года плана капвложений и финансирования предприятия и в целом по группе компаний НКНХ.

Как было озвучено на заседании, по итогам 2016 года в консолидированный бюджет РТ «Нижнекамскнефтехим» выплатил 8 млрд 969 млн руб. налогов и сборов.

Кроме того, в ходе заседания совета был предварительно утвержден годовой отчет компании за прошлый год, утверждена повестка дня годового общего собрания акционеров, которое состоится 5 апреля в центральном офисе «Нижнекамскнефтехима», а также ряд документов для проведения ГОСА.

Совет директоров одобрил результаты закрытого тендера по отбору независимого аудитора НКНХ по РСБУ и МСФО. Как и прежде, в качестве кандидата, который будет представлен для утверждения акционерами на годовом собрании, выбрана госкомпания PricewaterhouseCoopers Audit.

Новости партнеров