Новости раздела

В Киргизии совершили восхождение на пик Учитель, чтобы поздравить Рустама Минниханова

Необычный подарок татарстанскому президенту в день его рождения преподнесли представители Кыргызско-татарского общества дружбы и сотрудничества. На вершину пика Учитель взобрался президент общества Хабибулла Газизов и другие представители общественной организации Олег Тураев и Наиль Муратов.

Группа выехала из Бишкека в альплагерь «Ала-Арча» 27 февраля и отправилась на подъем для ночевки к стоянке Рацека, высота 3 200 м. После ночевки в 8 утра вышла на маршрут к пику Учитель. Свое восхождение альпинисты посвятили 60-летию президента Татарстана Рустама Минниханова. На вершину горы, высота которой 4 530 метров, взобрались к полудню и развернули плакат с портретом татарстанского лидера.

Участники восхождения пожелали президенту нашей республики здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо Татарстана.

«Пусть Ваша деятельность еще долго приносит благополучие и процветание стране, пусть каждый день Вас посещают интересные идеи и перспективные замыслы, а любое дело имеет удачный старт и успешный финиш», — обратились представители общества к юбиляру.

Как сообщили представители Кыргызско-татарского общества дружбы, Рустама Минниханова они отметили за особый вклад в дело сохранения и продвижения национальных традиций.

Ранее «Реальное время» сообщало, как татарстанцы поздравили своего президента в соцсетях.

Новости партнеров